News, Statistik

DMS-J Zwischenstand

Der Landesverband Hessen führte am 24.11.2018 seinen DMS-J Landesentscheid durch. Diese Ergebnisse flossen in die nachfolgende Auswertung mit ein. Rausgenommen gegenüber dem letzten Zwischenstand (19.11.) habe ich den SV Südwestfalen.

Demnach sind folgende Landesentscheide in den Auswertungen mit enthalten:
Berlin, Brandenburg, Bremen, Hessen und Schleswig-Holstein.

Am nächsten Wochenende endet die Möglichkeit, den Landesentscheid durchzuführen. Bis zum 2.12.2018 müssen alle Wettkämpfe abgeschlossen werden. Da noch die meisten Landesentscheide ausstehen wird es noch zu (großen) Veränderungen kommen.

Tabelle 1: noch ausstehende Landesentscheide

Datum, Ort Landesverband
1.12., Balingen Württemberg
1./2.12., Freiburg Baden
1./2.12., Bayreuth Bayern
1./2.12., Dulsberg Hamburg
1./2.12, Wuppertal NRW
1./2.12., zusammen mit Saarland Rheinland
1./2.12., zusammen mit Rheinland Saarland
2.12., Magdeburg, zusammen mit Sachsen-Anhalt Brandenburg (2)
2.12., Dresden Sachsen
2.12., Magdeburg Sachsen-Anhalt
2.12., Magdeburg, zusammen mit Sachsen-Anhalt Thüringen

 

Tabelle 2: Jugendgruppenaufteilungen 2018

Jugend Jahrgänge
A (männlich, weiblich) 2002, 2001
B (männlich, weiblich) 2003, 2004
C (männlich, weiblich) 2005, 2006
D (männlich, weiblich) 2007, 2008
E (männlich, weiblich) 2009, 2010

 

Tabelle 3: männliche Jugend, Jugend A bis D

Jugend A
Platz Verein Zeit Verband Platz Landesentscheid
1 SG Frankfurt, 1 20:51,45 Hessen 1
2 TV Wetzlar, 1 21:07,52 Hessen 2
3 SC Wiesbaden 1911, 1 21:17,36 Hessen 3
4 Kasseler SV, 1 21:39,83 Hessen 4
5 SV Gelnhausen, 1 22:27,56 Hessen 5
6 DSW 1912 Darmstadt, 1 22:41,36 Hessen 6
7 BSV Friesen, 1 22:43,56 Berlin 1
8 Möllner SV, 1 23:07,41 Schleswig-Holstein 1
9 Ahrensburger TSV 23:14,22 Schleswig-Holstein 2
10 SG Elbe, 1 25:18,90 Schleswig-Holstein 3
Jugend B
Platz Verein Zeit Verband Platz Landesentscheid
1 Potsdamer SV 20:25,73 Brandenburg 1
2 Wasserfreunde Spandau 04, 1 20:49,51 Berlin 2
3 SC Wiesbaden 1911, 1 21:10,64 Hessen 1
4 SCW Eschborn, 1 21:31,62 Hessen 2
5 Berliner TSC, 1 21:55,23 Berlin 3
6 TV Wetzlar, 1 21:59,12 Hessen 3
7 Hofheimer SC, 1 22:38,00 Hessen 4
8 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn, 1 23:15,92 Schleswig-Holstein 1
9 DSW 1912 Darmstadt, 1 24:01,14 Hessen 5
10 SG 1896 Weiterstadt 24:34,98 Hessen 6
11 BSV Friesen 1895, 1 25:42,90 Berlin 5
12 SC Poseidon Berlin, 1 23;29,76 Berlin 4
Jugend C
Platz Verein Zeit Verband Platz Landesentscheid
1 Berliner TSC, 1 22:09,75 Berlin 1
2 Wfr. Spandau 04, 1 22:45,99 Berlin 2
3 SC Wiesbaden 1911, 1 23:47,85 Hessen 1
4 SG Frankfurt, 1 24:13,75 Hessen 2
5 SG Steglitz, 1 24:32,98 Berlin 3
6 TSB Flensburg, 1 24:35,22 Schleswig-Holstein 1
7 SV Gelnhausen, 1 24:50,27 Hessen 3
8 DSW 1912 Darmstadt, 1 25:02,83 Hessen 4
9 SC Wasserfreunde Fulda, 1 25:04,21 Hessen 5
10 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn, 1 25:54,90 Schleswig-Holstein 2
11 Erster Sodener SC 26:26,66 Hessen 6
12 PSV Cottbus, 1 26:58,29 Brandenburg 4
Jugend D Jugend D
Platz Verein Zeit Verband Platz Landesentscheid
1 Potsdamer SV, 1 23:34,21 Brandenburg 1
2 SC Wiesbaden 1911, 1 23:44,44 Hessen 1
3 SG Neukölln 1 23:46,05 Berlin 2
4 Hofheimer SC, 1 23:46,97 Hessen 2
5 Wfr. Spandau 04, 1 24:15,54 Berlin 3
6 SG Schöneberg, 1 24:20,41 Berlin 4
7 DSW 1912 Darmstadt, 1 24:29,35 Hessen 3
8 Berliner TSC, 1 24:51,08 Berlin 5
9 PSV Cottbus, 1 24:55,32 Brandenburg 6
10 SG Frankfurt, 1 25:24,53 Hessen 4
11 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn, 1 26:20,82 Schleswig-Holstein 2
12 SCW Eschborn, 1 26:37,77 Hessen 5

 

Tabelle 4: weibliche Jugend, Jugend A bis D

 

Jugend A
Platz Verein Zeit Verband Platz Landesentscheid
1 DSW 1912 Darmstadt, 1 22:32,53 Hessen 1
2 SG Frankfurt, 1 22:54,27 Hessen 2
3 SC Wiesbaden 1911, 1 24:02,29 Hessen 3
4 SV Gelnhausen, 1 24:10,20 Hessen 4
5 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn, 1 24:29,42 Schleswig-Holstein 1
6 SG Neukölln, 1 24:29,81 Berlin 1
7 SCW Eschborn, 1 24:46,59 Hessen 5
8 EOSC Offenbach 25:02,25 Hessen 6
9 Ratzeburger SV von 1862, 1 25:17,41 Schleswig-Holstein 2
10 SG Wasserratten Norderstedt, 1 25:39,16 Schleswig-Holstein 3
11 BSV Friesen, 1 26:25,73 Berlin 2
12 WSV Großkrotzenburg, 1 26:34,21 Hessen 7
Jugend B
Platz Verein Zeit Verband Platz Landesentscheid
1 Berliner TSC, 1 22:23,64 Berlin 1
2 Wfr. Spandau 04, 1 22:32,01 Berlin 2
3 SG Neukölln, 1 22:53,69 Berlin 3
4 SC Wiesbaden 1911, 1 23:08,81 Hessen 1
5 KSV Neptun Berlin, 1 23:17,37 Berlin 4
6 SG Frankfurt, 1 23:34,86 Hessen 2
7 DSW 1912 Darmstadt, 1 23:55,71 Hessen 3
8 Zehlendorfer TSV, 1 24:55,44 Berlin 5
9 SG Steglitz, 1 25:17,80 Berlin 6
10 DSW 1912 Darmstadt, 2 25:40,98 Hessen 4
11 TSB Flensburg, 1 25:56,11 Schleswig-Holstein 1
12 SCW Eschborn, 1 26:07,45 Hessen 5
Jugend C
Platz Verein Zeit Verband Platz Landesentscheid
1 SG Neukölln 1 23:04,31 Berlin 1
2 DSW 1912 Darmstadt, 1 23:49,84 Hessen 1
3 Potsdamer SV, 1 23:52,40 Brandenburg 2
4 SG Frankfurt, 1 23:53,19 Hessen 2
5 Wfr. Spandau 04, 1 23:56,00 Berlin 3
6 Berliner TSC, 1 24:14,64 Berlin 4
7 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn, 1 24:22,00 Schleswig-Holstein 1
8 Hofheimer SC, 1 25:02,29 Hessen 3
9 SV Gelnhausen, 1 25:09,44 Hessen 4
10 SC Wiesbaden 1911, 1 25:33,18 Hessen 5
11 SCW Eschborn, 1 25:43,69 Hessen 6
12 SG Steglitz, 1 25:48,92 Berlin 5
Jugend D
Platz Verein Zeit Verband Platz Landesentscheid
1 SG Frankfurt, 1 22:41,05 Hessen 1
2 Wfr. Spandau 04, 1 23:19,62 Berlin 1
3 Berliner TSC, 1 23:39,77 Berlin 2
4 Hofheimer SC, 1 24:10,71 Hessen 2
5 SC Wiesbaden 1911, 1 24:24,28 Hessen 3
6 SC Oberursel, 1 24:29,38 Hessen 4
7 Aqua Berlin, 1 24:45,14 Berlin 3
8 Potsdamer SV, 1 25:06,50 Brandenburg 4
9 DSW 1912 Darmstadt, 1 25:07,34 Hessen 5
10 SG Lübeck, 1 25:14,99 Schleswig-Holstein 1
11 Zehlendorfer TSV, 1 25:18,90 Berlin 5
12 Möllner SV, 1 25:24,27 Schleswig-Holstein 2

 

Ergebnisse bis max. Platz 1 bis 12.